вторник, 1 марта 2011 г.

Скрапопрос про резаки:)

Девочки, прошу Вас помочь с выбором резака для бумаги. Мечусь между двумя моделями с разным принципом резки роликовым и сабельным. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Заранее благодарю за помощь:))




14 комментариев:

  1. То, что я тебе написала про резак свой - понятно... А вот вспомнила еще, вроде бы девченки где то писали, что сабельный не очень удобен из за больших размеров... Ну и от себя ещё добавлю, мне иногда очень не хватает размера резака, у меня скраповый далпринт, и он для скрапбумаги подходит нормально! Но иногда, когда покупаю большого формата листы акварельной бумаги например, то ну прямо ооочень не хватает А3 размера резака! Вот единственное незнаю, есть ли такие скраповые резаки, и удобен ли большой размер резака... Мдя... Что то сумбурно написала, но надеюсь ты меня поняла :)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Сабельный однозначно! У меня и тот и другой, но удобнее и быстрей именно сабельным!

    ОтветитьУдалить
  3. Огромное спасибо, девочки!!!
    Натуля, я тебя поняла6))
    Оля, а у сабельного "саблю":) меняют когда затупится?

    ОтветитьУдалить
  4. Гуля, можно не про резак. Я режу бумажку строительным ножом (который как для бумаги, но побольше)по металлической линейке. Меня устраивает и большую и маленькую и тоненькую бумажку и паспарту порезать можно.
    Конечно, резак это профессиональный инструмент, но выбирать тебе ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Воооот!!!! Еще вспомнилось :))))) Гулик, Оля, девочки, мож конечно сабельный хорошо!!! Я не спорю! НО!!!! Есть одно НО!!!! Там нет возможности делать биговку! Я незнаю как вам, но я биговкой часто пользуюсь, и на открытках, и коробочки сгибаю!!! Вот так! ;))))
    Натусик, а я тоже сначала резала разными видами ножей, и скальпелем, и резаком строительныМ!!! Но честно хочу тебе сказать, ТЫ ГЕРОЙ!!! Я больше чем 2 - 3 раза не смогла ими работать... Вот :))) Да и с резаком удобнее быстрее и красивше, в смысле ровнее и аккуратнее!! ;))

    ОтветитьУдалить
  6. Гуля,у меня два варианта резака,скажу,что роликовый мне больше нравится.Сабельный,иногда,скорее часто,а не иногда заламывает бумагу.

    Natalja,я тоже сожалею,что купила резак не размера А3,в "Бюромаилм" были разные размера,но я пожадничала,о чём жалею.

    Гуля,возьми с собой картон(разной толщины) в магазин и проверь на месте.Первый резак мне пришлось возвращать.Не проверила,а он почти не резал.

    ОтветитьУдалить
  7. Натуся, я такая криворукая, что линейка и нож меня ( или я их:)) уже замучили, чтоб одну открытку сделать, бывает по 2 заготовки порчу:((
    Да, Натулик, про биговку я не подумала, но меня больше смущает что ничто не вечно под Луной, а запасные сабли я нигде не видела:))
    eva, я в инет магазине собираюсь заказывать, боюсь проверить не получится:)

    ОтветитьУдалить
  8. Однозначно сабельный, даже не думай. Для биговки можно отдельно купить пластину специальную. Зато края будут всегда ровные а не рваные, с бегунком быстро тупится нож.

    ОтветитьУдалить
  9. для сравнения - с бегунком затупился сразу, сабельный уже больше года у меня и ничего с ним не случилось.

    ОтветитьУдалить
  10. Крисс, спасибо что откликнулась:))

    ОтветитьУдалить
  11. Очень интерсный вопрос ты подняла! Когда купишь и опробуешь - напиши о своих ощущениях, пожалуйста, и ссылку дай ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Я тоже за сабельный, сама таким пользуюсь несколько месяцев уже, это просто превосходная вещь! И менять в нем ничего не надо, если нож и затупится (хотя, думаю, это произойдет ооочень не скоро, если вообще произойдет), можно просто поточить.
    А для биговки лучший инструмент - это доска для биговки, имхо :) Резак нужно выбирать руководствуясь его основным назначением.

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, Yolka, вчера заказала:))

    ОтветитьУдалить