вторник, 13 июля 2010 г.

Акварель

На создание этой открытки вдохновила папка для акварели, на оборотной стороне которой обнаружила вот эту дивную розу Врубеля... и все сложилось в считанные минуты. Первый раз попачкала акрилом,хоть и почти сухой кистью, но получились разводы по краям, я особо не расстроилась, потому как они, мне кажется ничего не испортили :))

Т.к. она тоже подходит под задание "Шьем, вяжем вышиваем" на Studio Scrapbooking, хочу увеличить шансы на победу :))

понедельник, 12 июля 2010 г.

Новый конвертик

Этот конвертик для моей подруги, которая одолжила мне нехватающую сумму на "скрапхотелки", и конечно, я не могла ей вернуть долг в обычном белом конверте :)) Кстати, насколько я знаю (где-то читала) японцы все свои долги отдают в красивых конвертах, тем самым выражая свою признательность за оказанную услугу :))


С карточкой, где я написала слова благодарности-для пущей убедительности :)))

Ну а это эмбоссинг перламутровой пудрой на нежно голубых чернилках ( конечно всю красоту передать не удалось, потому как фотограф я никакой :((. Эффект мне очень понравился, смотрится супернежно...
А на бабочке жидкий жемчуг (правда надо с ним еще руку набить, но мне понравилось), о котором мечтала, за которым охотилась и наконец-то обладаю, благодаря магазину "Скрапфэктори". Посмотрите новинки там много красивущих ленточек и штампов для разукрашивания появилось.

среда, 7 июля 2010 г.

Саша, хомячок...и ромашки :))

Я не любитель челленджей и скетчей, но в Сашином участвую, уже второй раз :)) Спонсором этого задания стал магазин для рукоделия с таким близким для всех рукодельниц названием "Хомячок" :))



Вот что получилось у меня. Делалась эта открытка для одной рукодельницы (причем уже второй раз, первую мама перехватила , конечно маме отказать я не смогла:)). Самые удачные мои открытки (за редким исключением) делались для конкретных людей. Мне важны ассоциации, эмоции, связанные с теми, для кого делаю. Мне трудно делать просто так, если только не охватывает внезапное вдохновение :)).

А ещё с этой открыткой хочу поучаствовать в задании "Шьем, вяжем, вышиваем" от Studio Scrapbooking, потому как использовала машинную строчку и кружево :))
P.S. первый раз погналась за двумя зайцами :))



понедельник, 5 июля 2010 г.

Быстрая открыточка :))

Вот такая открыточка по-быстрому сложилась у меня из бумаги MF. Просто захотелось чего -то летнего, сиренево-фиолетового :)))


суббота, 3 июля 2010 г.

Конфетка от магазина elle-craft

В честь своего открытия магазин elle-craft разыгрывает вот такую вкусную конфетку в которой бумага и много всяких красивостей от Мелисы Френсис. Подробности в блоге хозяйки магазина тут


пятница, 2 июля 2010 г.

Ретромобиль

Я очень мечтала о тимовских штампах и мечта осуществилась :))) Вот такая открыточка на ДР моему брату сотворилась у меня с ними. Основа бумага для пастели темного коричневого цвета, бумага K&Co, подложка под картинку и надпись-остаток бумаги с фактурой кожи был немного другого тона чем основа и я затонировала её дисстресом, машинная строчка, уголки на открытке это "пережаренный"эмбоссинг, для винтажа и тем более мужской открытки не хотелось блеска золота и я "поэмбоссила" подольше, в результате получился такой интересный эффект матового золота с проблесками в некоторых местах. А ещё ключик был серебристый, пришлось покрасить медным акрилом+немного золота :) Вот кажется и все...